Objetivo: Contratação da empresa INDUMED COMERCIO IMPORTACAO E EXPORTACAO DE PRODUTOS ME, homologada pelo fabricante, para aquisição de equipamentos médicos - cardioversor, desfibrilador e aspirador de secreções - e respectivos insumos, para compor o parque tecnológico do SAMU Macro Centro (192). Decorrente
- Edital: CONTRATO Nº 026/2026 - INDUMED COMERCIO IMPORTACAO E EXPORTACAO DE PRODUTOS ME
- Situação: Vigente
- Data Abertura: 28/08/2026 às
Objetivo: Contratação da empresa MABEF COMERCIO DE EQUIPAMENTOS HOSPITALARES LTDA, homologada pelo fabricante, para aquisição de equipamentos médicos - cardioversor, desfibrilador e aspirador de secreções - e respectivos insumos, para compor o parque tecnológico do SAMU Macro Centro (192). Decorrente do
- Edital: CONTRATO Nº 025/2026 - MABEF COMERCIO DE EQUIPAMENTOS HOSPITALARES LTDA
- Situação: Vigente
- Data Abertura: 26/08/2026 às
Objetivo: Contratação de empresa para aquisição de insumos descartáveis para o SAMU Macro Centro (SAMU 192), para atender demanda do Consórcio Intermunicipal Aliança para Saúde. Decorrente do Processo Administrativo nº 041/2024 - Pregão Eletrônico nº 011/2024 - Registro de Preços nº 012/2024.
- Edital: CONTRATO Nº 017/2026 - ABASANTOS DISTRIBUIDORA LTDA
- Situação: Vigente
- Data Abertura: 19/08/2026 às
Objetivo: Contratação da empresa FERREIRA B2G LTDA para aquisição de equipamentos de Tecnologia da Informação e Comunicação (TIC) para a sede administrativa do CIAS e bases descentralizadas do SAMU. Decorrento do Processo administrativo nº 006/2026, Dispensa nº 002/2026.
- Edital: CONTRATO 023/2026 - FERREIRA B2G LTDA
- Situação: Vigente
- Data Abertura: 31/07/2026 às
Objetivo: Contratação da empresa LS DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS E MATERIAIS HOSPITALARES LTDA para aquisição de cateter intravenoso/jelco nº 16G, com dispositivo de segurança, para o SAMU Macro Centro, para atender demanda do Consórcio Intermunicipal Aliança para a Saúde. Decorrente do Processo nº
- Edital: CONTRATO Nº 024/2026 - LS DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS E MATERIAIS HOSPITALARES LTDA
- Situação: Vigente
- Data Abertura: 31/07/2026 às